- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лукашенко заявил, что украинские военные «выпили по рюмке» с российскими и сами предложили им забрать Крым

Опубликованно 2 Декабря 2021, в 00:12 в разделе В мире

stemcell

В 2014 году украинские военные сами предложили российским коллегам «решить вопрос» Крыма. Это утверждает непризнанный США и Евросоюзом президент Белоруссии Александр Лукашенко, его цитирует NewsRbk.ru Новости. «Они (уважаемый господин президент имеет ввиду украинских солдат — прим. ред.) вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Военные. Был разговор (как обычно... и завязался разговор, молодцы, конечно, украинцы), они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия. Он не будет и украинским. А чьим? Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами... Они предложили, вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, президенту России было доложено», — раскрыл ситуацию Лукашенко.

Лукашенко муссирует тему Крыма второй день подряд. 30 ноября он назвал Крым де-факто и де-юре российским. При этом еще в августе 2021 года Лукашенко заявил во время пресс-конференции что признает Крым, когда «последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию». «Когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию, за мной дело не заржавеет».

На это отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИДа напомнил, что в 1999 году Москва и Минск подписали договор о Союзном государстве. Согласно ему, в состав Союзного государства входят территории Белоруссии и России, обозначенные в их законодательстве.

«По нашему законодательству, Республика Крым — это территория Российской Федерации», — отметил Лавров.

Крым вошел к России в 2014 году. Это не признали большинство стран, США и Евросоюз ввели санкции против России.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881822-lukashenko-zayavil-chto-ukrainskie-voennyie-vyipili-po-ryumke-s-rossiyskimi-i-sami-predlozhili-im-zabrat-kryim.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.