- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ростехнадзор признал фальсификацию данных на шахте в Кузбассе

Опубликованно 3 Декабря 2021, в 00:39 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий подтвердил, что его подчиненные подделывали данные о проверке на шахте «Листвяжная». Об этом сообщает СМИ.

«Что касается всех высказанных в наш адрес претензий, пофамильно будут проведены служебные проверки, отстранены и уволены люди от работы», – заявил Трембицкий.

О фальсификациях стало известно от генерального прокурора РФ Игоря Краснова. Он отметил, что 2,5 тысячи нарушений не были устранены. Работа по контролю была возложена на Ростехнадзор, однако ничего не было сделано. Трембицкий пояснил, что знает об этом. В настоящее время проводится работа с личным составом ведомства. Следственный комитет возбудил уголовное дело против нескольких инспекторов Ростехнадзора, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура проведет проверки шахт в десяти регионах России.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881987-rostehnadzor-priznal-falsifikaciyu-dannyih-na-shahte-v-kuzbasse.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.