- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

У вернувшихся из ЮАР россиян обнаружили ковид неизвестного штамма

Опубликованно 3 Декабря 2021, в 20:37 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. У двух пассажиров, вернувшихся пятничным рейсом из ЮАР, обнаружили коронавирус. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию», – сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что коронавирус у двоих пассажиров обнаружили во время прохождения ими обязательного карантина. В ближайшее время специалисты установят штамм выявленной инфекции, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в конце ноября ученые из ЮАР выявили новый штамм коронавируса омикрон. Уже сегодня существуют данные о повышенной заразности варианта, имеющего беспрецедентное количество мутаций в спайковом белке.

Разработчик Pfizer заявил, что потребуется по меньшей мере три месяца, чтобы адаптировать существующую вакцину. В свою очередь глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Центр имени Гамалеи имеет возможность к концу февраля поставить на рынок вакцину, эффективную против омикрона.

В понедельник в правительстве сообщили о разработке плана по борьбе с распространением омикрона.

Фото: Claudio Furlan / LaPresse / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882085-u-vernuvshihsya-iz-yuar-rossiyan-obnaruzhili-kovid-neizvestnogo-shtamma.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.