- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

С 1 января привитых «Спутником V» россиян пустят в еще одну теплую страну

Опубликованно 5 Декабря 2021, в 20:07 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. С 1 января Саудовская Аравия начнет принимать иностранцев, вакцинированных «Спутником V». О решении регулирующих органов королевства сообщил СМИ Российский фонд прямых инвестиций. Правда, россиянам все равно придется соблюдать несколько условий.

«При въезде вакцинированные «Спутником V» лица должны пройти 48-часовой карантин и сдать ПЦР-тест», – заявили в фонде.

Как отмечает официальный телеграм-канал вакцины, это решение Саудовской Аравии позволит верующим мусульманам совершить паломничество к городам Мекка и Медина.

На сегодняшний день препарат, разработанный Центром Гамалеи, одобрен регуляторами 71 страны с общим населением четыре миллиарда человек, по числу регистраций он занимает второе место в мире.

Ранее «ФедералПресс» предлагал несколько вариантов для путешествий на зимние праздники.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882259-s-1-yanvarya-privityih-sputnikom-V-rossiyan-pustyat-v-esche-odnu-tepluyu-stranu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.