- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киевская щедрiсть. Украинцев заставят вернуть полученные ранее субсидии

Опубликованно 7 Декабря 2021, в 20:06 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Некоторым украинцам придется вернуть субсидии, которые ими уже получены, - сообщает Типичный Херсон. В украинском правительстве озвучили еще несколько причин, по которым деньги могут заставить вернуть. Таким образом, требования к субсидиантам становятся все жестче. А значит, их будет становиться все меньше.

Список запретов на получение субсидии давно известен. Здесь и высокие доходы семьи, и наличие автомобиля младше 5 лет, и покупка стоимостью свыше 50 тысяч гривен, и банковский депозит свыше 100 тысяч, и наличие взрослых членов семьи, которые нигде не работают и не учатся.

Однако правительство киевского режима напомнило, что украинцам могут не только не дать субсидию, но и забрать то, что они уже получили незаконно. В частности, если получатель помощи вовремя не сообщил об изменении семейных обстоятельств, то его могут заставить вернуть уже полученные деньги. В частности, нужно незамедлительно сообщать органов соцзащиты о таких переменах: изменениях в составе семьи; смене места жительства; смене места регистрации; отключении от системы централизованного отопления.

Все эти факторы влияют как на размер субсидии, так им на сам факт ее наличия. Об это говорится в Постановлении Кабмина № 373, которое вышло еще 17 апреля 2019 года.

Если станет известно, что украинец вовремя не сообщил обо всех этих изменениях и продолжал какое-то время получать субсидию, то всю эту незаконно полученную помощь ему придется вернуть.

Напомним, в бюджете незалежной 2022 года заложено на субсидии почти на 9 миллиардов гривен меньше, чем в бюджете на нынешний год. При этом стоимость коммунальных услуг в следующем году будет расти. Это значит, что количество субсидиантов и сам размер выплат неизбежно сократится.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882501-kievskaya-schedrist-ukraincev-zastavyat-vernut-poluchennyie-ranee-subsidii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.