- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Православные Винницы протестуют против передачи храмов раскольникам из «ПЦУ»

Опубликованно 7 Декабря 2021, в 20:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Жители Винницы вышли на протест против незаконной передачи храмов в ведение украинской раскольничьей структуры ПЦУ. Сотни православных верующих пришли к зданию обладминистрации. Об этом в авторском телеграм-канале рассказывает украинский журналист Андрей Павловский.

Прихожане винницких храмов Украинской Православной Церкви протестовали под Винницкой обладминистрацией против чёрных регистраторов, которые переписывают храмы на раскольничью ПЦУ.

Отмечается, что около 200 верующих больше двух часов стояли под зданием с требованием не нарушать закон, а также привлечь к ответственности за незаконную перерегистрацию общин руководителя управления по делам национальностей и религий Винницкой облгосадминистрации Игоря Салецкого.

При этом организаторы митинга утверждают, что многие прихожане не смогли добраться к месту проведения, потому что перевозчики в последний момент отказались их везти.

Напомним, ранее в Русской Православной церкви выразили мнение, что раскольничья организация под названием Православная церковь Украины (ПЦУ) оказалась неудачным политическим проектом, несмотря на полную поддержку со стороны режима бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882502-pravoslavnyie-vinnicyi-protestuyut-protiv--peredachi-hramov-raskolnikam-iz-pcu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.