- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

СМИ: Пентагон опозорился из-за налета российского бомбардировщика на Аляску

Опубликованно 8 Декабря 2021, в 00:14 в разделе Происшествия

stemcell

Кроме того, обеспокоенность США вызвала переброска МиГ-31 к американским границам. В США произошла настоящая паника из-за налета российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев на Аляску.

Самолеты ВКС РФ Ту-95 были запечены американскими ПВО уже у берегов Аляски. В итоге истребители отправились на сопровождение уже после того, как российские самолеты успели отработать нанесение удара и стали возвращаться к своим границам.

Как пишет Avia.pro, командование американских ВВС предпочло скрыть этот позорный факт, осознавая, что это может вызвать серьезный скандал и бурное негодование общественности.

Особо для командования США неприятно то, что незамеченным остался один из старейших бомбардировщиков РФ, наглядно продемонстрировавший, насколько плохо защищены границы США.

Уточняется, что, кроме Ту-95 ПВО США не смогли заметить целую группу истребителей Су-35.

Причины таких проблем остаются неизвестными, но предполагается, что против американских ПВО использовались средства РЭБ РФ.

Позднее, после того, как факт полета был раскрыт, Пентагон подвергли насмешкам в Сети.

На этом фоне в издании Sohu вышел материал, в котором говориться о том, что Россия поняла, чем ответить на провокации военных США возле своих границ.

Как говорится в статье, у Москвы есть большое количество подводных лодок и самолетов, поэтому Вашингтону следует быть готовым получить жесткий ответ на провокацию.

“США не ослабили хватку по отношению к России в попытке поразить своего оппонента мягкой силой. Но Россия недавно приняла ответные меры”, – пишут авторы публикации.

К примеру, сообщается о том, что истребители-перехватчики МиГ-31БМ были переброшены на военную базу в Анадыре.

Населенный пункт находится в 600 км от Аляски, что сокращает время перелета до территории США до 20 минут.

Этот маневр вызвал настоящее волнение в США, причем предполагается, что Москва пошла на такой шаг, отвечая на размещение эскадрильи истребителей F-22 в регионе.

Ранее TopNews писал о том, что США пообещали союзникам по НАТО военную помощь. Это произойдет в случае “вторжения” России на Украину.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882578-smi-pentagon-opozorilsya-iz-za-naleta-rossiyskogo-bombardirovschika-na-alyasku.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.