- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Смертельная стрельба в московском МФЦ “Рязанский”попала на видео

Опубликованно 8 Декабря 2021, в 00:14 в разделе Происшествия

stemcell

Изначально мужчина был в маске. Стали известны подробности стрельбы в московском МФЦ «Рязанский». Днем 7 декабря 45-летний мужчина открыл огонь, убив на месте двух сотрудников центра. Еще четыре человека получили ранения.

Трое из пострадавших находятся в операционных. Сообщалось, что одна из них, 10-летняя девочка, скончалась, но Следком опроверг это. Девочку также оперируют. По последним данным, ее жизни ничего не угрожает, но она в тяжелом состоянии.

Тем временем, СМИ опубликовали первые кадры с задержанием стрелка. Также известно его имя – это Сергей Глазов. Мужчину доставили к следователям на допрос.

СМИ сообщают, что Глазов служил  в военной части, он бывший армейский подполковник. Есть информация о том, что нападавший служил в разведке.

Портал NEWS.ru опубликовал видеозапись мужчины, чью фотографию СМИ распространили, как фото Глазова. По словам мужчины, в офисе не он открыл стрельбу, сам москвич находится на сборке кухни, он работает.

Несмотря на опровержение, в адрес жены москвича уже стали поступать угрозы. BAZA пишет, что женщина находится на реабилитации после инфаркта, новость о стрельбе ее шокировала. Супруг просит оставить их семью в покое.

Настоящую фотографию стрелка опубликовали журналисты Ксении Собчак в Telegram-канале «Осторожности: новости».

Тем временем, стала известна личность сотрудника, который обезвредил стрелка. Это Георгий Домолаев, который работает в отделе по вопросам миграции. Старший лейтенант полиции услышал пожарную сигнализацию, увидел убегающего мужчину и решил его задержать.

При этом у Домолаева не было оружия, а у стрелка было, включая нож на поясе. В МВД уже приняли решение представить полицейского к госнаграде.

Очевидцы происшествия рассказывают, что у нападавшего было оружие с глушителем. Сам он был в зеленом костюме, с маской на лице. Это опровергает первую версию о том, что мужчина повздорил с охраной из-за отсутствия медицинской маски на лице.

«Я вышла из кабинета, и он наставил на меня пистолет! Но у него, видимо, что-то заклинило и не сработало. Он по ноге побил, и выстрелило в пол…»,- рассказала одна из сотрудниц офиса.

Mash опубликовал видео, снятое камерами наблюдения в МФЦ «Рязанский». Судя по ним, Сергей Глазов без проблем вошел в здание через турникет.

Спустя пару секунд после стрельбы из помещений начали выбегать люди, за ними вышел стрелок. У него и вправду заклинило оружие.

После инцидента в МФЦ возбуждены уголовные дела  по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Глазову назначена экспертиза, он может быть в невменяемом состоянии. Задержанный рассказывал о пандемии и мировом заговоре.

Как пишет Topnews, на месте происшествия в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице погибли 33-летний сотрудник и охранник. Спускаясь с третьего этажа, Глазов начал стрелять в мужчину с ребенком.

Сейчас взрослыми занимаются врачи НИИ скорой помощи им. Склифосовского, 10-летняя девочка находится в Морозовской ДГКБ.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882579-smertelnaya-strelba-v-moskovskom-mfc-“ryazanskiy”popala-na-video.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.