- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Назарбаев допустил объединение ЕАЭС и ЕС в будущем

Опубликованно 8 Декабря 2021, в 00:31 в разделе Политика

stemcell

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев допустил вероятность объединения Евразийского экономического союза и Европейского союза в будущем, сообщает «NewsRbk.ru Новости».

«Здесь рядом находится Шанхайская организация сотрудничества, более солидная [чем ЕАЭС>. Она экономическая, инфраструктурная... Кто знает в будущем, например, я бы рассчитывал, что Евразийский союз и Шанхайский объединятся, а идеально было бы, чтобы Европейский союз и Евразийский союз объединились, создали одно единое. Но когда это будет, не знаю, мне кажется, что человечество дойдет до того, что потребуется, что это выгодно», — заявил Назарбаев.

Экс-президент отметил, что у ЕАЭС имеются перспективы развития. «Мы [страны-участницы> должны, несмотря ни на что, исправлять ошибки, договариваться между собой и создать настоящий Евразийский экономический союз», — добавил он.

Ранее Назарбаев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным предложил пригласить в ЕАЭС ещё три центральноазиатские страны: Узбекистан, Таджикистан и Туркмению.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882585-nazarbaev-dopustil-obyedinenie-eaes-i-es-v-buduschem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.