- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Команда Алексея Навального объявила о вознаграждении до 3 млн рублей за информацию о его предполагаемых отравителях из ФСБ
Опубликованно 10 Декабря 2021, в 00:09 в разделе В мире

Соратники оппозиционера Алексея Навального объявили о вознаграждении до 3 млн рублей за любую информацию о его отравлении «Новичком» и о предполагаемых отравителях из спецгруппы ФСБ. Размер вознаграждения указан на специальном сайте, где команда Навального собрала всю доступную информацию об отравлении политика.За видео с камер наблюдения томской гостиницы Xander, где соратники Навального, по их словам, обнаружили бутылку со следами «Новичка», предлагается 3 млн рублей. За проверяемую информацию о предполагаемых отравителях Навального из ФСБ, «которая существенно дополнит картину», соратники политика готовы выложить 1,5 млн, а за проверяемую «дополнительную информацию» — полмиллиона рублей.
«Если мы сможем проверить вашу информацию и она окажется достаточно ценной, мы переведем вознаграждение на указанный вами криптовалютный кошелек», — сказано на сайте.
20 августа 2020 года Алексей Навальный потерял сознание на борту самолета, на котором возвращался из Томска в Москву. Воздушное судно посадили в Омске, где политика отправили в реанимацию. Российские врачи утверждают, что не нашли в его организме следов отравления. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». Немецкие специалисты заявили, что политика отравили ядом из семейства «Новичок». Следы «Новичка» также нашли на бутылке, которую соратники оппозиционера забрали из номера гостиницы в Томске, где жил Навальный.
Сам Навальный 21 декабря 2020 года опубликовал видеозапись и расшифровку своей беседы с предполагаемым сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, который рассказал детали операции по отравлению политика. Вечером того же дня в ФСБ прокомментировали ролик и назвали этот разговор «провокацией» иностранных спецслужб.
В Кремле также отвергают обвинения в причастности Москвы к отравлению Навального и отмечают, что с «Новичком» работали более чем в 20 странах Запада. В России до сих пор не завели уголовное дело в связи с покушением на оппозиционера.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.