- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Саммит Путина и Байдена показал, что США считают Крым российским, — украинский эксперт

Опубликованно 10 Декабря 2021, в 20:06 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Украинский эксперт Игорь Лесев заявил, что видеовстреча президентов России и США подтвердила российский статус Крыма. По его мнению, на это указывает отсутствие «крымского вопроса» в списке тем, которые обсуждались в ходе саммита.

«Россию давно уже не драконят темой Крыма. Вроде бы и звучит „украинский вопрос“, но Крыма в нем нет. А это значит, что Крым по умолчанию на Западе уже воспринимают российским», — заявил Лесев в беседе с порталом «Украина.ру».

По его мнению, коллективный Запад под руководством США будет и дальше отмечать российский полуостров на картах «другим цветом», но де-факто ситуация уже изменилась. Лесев привел в пример Голанские высоты и Западную Сахару — у контролирующих эти земли Израиля и Марокко, соответственно, нет проблем с Западом из-за отсутствия признания суверенитета над указанными территориями, напомнил он.


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5882885-sammit-putina-i-baydena-pokazal-chto-ssha-schitayut-kryim-rossiyskim-—-ukrainskiy-ekspert.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.