- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Космонавты поздравили россиян с Днем Конституции

Опубликованно 12 Декабря 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили россиян с Днем Конституции. Свое видеообращение они записали, находясь на МКС.

«Этот день больше, чем просто официальный праздник. Это памятная дата, когда был принят, пожалуй, главный документ, посвященный каждому россиянину», – сказал Шкаплеров.

Дубров добавил, что именно Конституция позволяет россиянам получать образование, трудиться, иметь частную собственность и пользоваться материальными благами. Этот же документ защищает наши права, напомнил космонавт.

В комментариях под виде на Youtube подписчики поблагодарили космонавтов за поздравление.

День Конституции отмечается в России 12 декабря. В этот день в 1993 году на референдуме был принят Основной закон Российской Федерации. Через год его объявили государственным праздником.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в стране стартовал пятый Всероссийский правовой диктант. Этот проект посвящен знанию Конституции. Первый правовой диктант прошел четыре года назад, тогда участие в нем приняли 55 тысяч человек. Проект становится все популярнее с каждым годом не только в нашей стране, но и в других государствах.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883089-kosmonavtyi-pozdravili-rossiyan-s-dnem-konstitucii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.