- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Муж Светланы Тихановской получил 18 лет колонии
Опубликованно 14 Декабря 2021, в 20:16 в разделе Происшествия

Светлана Тихановская рассказала о своих планах после оглашения приговора мужу. В Белоруссии оглашен приговор блогеру и оппозиционеру Сергею Тихановскому.
Согласно решению суда, муж экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской получил 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.
Об этом информирует “Белта”.
Отметим, что в деле, кроме самого Сергея Тихановского, фигурируют еще пятеро обвиняемых.
Все они находятся под стражей с весны 2020 года.
Слушания дела проходили в рамках закрытого судебного заседания в СИЗО в Гомеле.
Сергея Тихановсого осудили по четырем уголовным статьям, в том числе о массовых беспорядках и воспрепятствовании работы ЦИК.
На этом фоне жена оппозиционера Светлана Тихановская, проживающая сейчас в Литве, рассказала, что будет пытаться сделать “что-то очень сложное, может быть, невозможное”, чтобы встретиться с мужем “в новой Белоруссии”.
Она пообещала продолжать отправлять мужу открытки и рисунки детей.
“И все, что я делаю, я делаю ради этого момента”, – отметила она в Telegram-канале.
Ранее TopNews писал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, почему Светлана Тихановская не вернется на родину.
По мнению лидера страны, у оппозиционного деятеля за границей появились свои интересы.
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883337-muzh-svetlanyi-tihanovskoy-poluchil-18-let-kolonii.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.