- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пенсионерам собираются увеличить ежемесячные денежные выплаты

Опубликованно 15 Декабря 2021, в 10:28 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Российским пенсионерам, получающим льготы, планируют проиндексировать ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Их увеличение запланировали на 1 февраля 2022 года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Речь идет о ежемесячных денежных выплатах для пенсионеров. Их размер с 1 февраля будет увеличен на 5,8 процента. Размер индексации устанавливают, исходя из уровня роста потребительских цен за прошлый год. Пока на 2022 год запланирована именно такая индексация. А в 2023 и 2024 годах подобные выплаты должны быть увеличены на четыре процента», – заявила политик.

По словам Голиковой, за последние два года, ЕДВ были увеличены примерно на 4 %. А с января 2022 года в России собираются поднять страховые выплаты по старости. Их средний уровень по стране составит 18 521 рубль, передает PRIMPRESS.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про выплаты для пожилых россиян. Многим пенсионерам в России в октябре будут начислены выплаты и надбавки. Они коснутся военных пенсионеров, а также тех, кому исполнилось 80 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883418-pensioneram-sobirayutsya-uvelichit-ezhemesyachnyie-denezhnyie-vyiplatyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.