- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Экс-главе Владивостока продлили срок заключения в СИЗО

Опубликованно 16 Декабря 2021, в 10:07 в разделе Экономика

stemcell

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. Бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку продлили срок заключения в СИЗО до 22 февраля. Об этом сообщает информационный портал VL.ru со ссылкой на пресс-секретаря Приморского краевого суда Елену Оленеву.

«Бывший глава Владивостока Олег Гуменюк продолжит оставаться в СИЗО до 22 февраля 2022 года», – прокомментировала она.

Напомним, Гуменюк является фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Его подозревают в покровительстве МУПВ «Некрополь». По версии следствия, будучи главой администрации Владивостока, Олег Гуменюк получил взятки почти на 20 миллионов рублей.

В мае в доме и автосервисе экс-мэра прошли обыски. 5 октября суд отправили его в следственный изолятор на 1 месяц 28 дней. Защита пыталась оспорить это решение, однако оно осталось в силе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый замминистра строительства Челябинской области встретит Новый год в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883494-eks-glave-vladivostoka-prodlili-srok-zaklyucheniya-v-sizo.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.