- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Общественной Палате рассказали, как будут противостоять иностранному вмешательству

Опубликованно 17 Декабря 2021, в 20:30 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Иностранное влияние на политические процессы в России продолжается и после прошедших парламентских выборов. Об этом сообщил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в ходе круглого стола в Финансовом университете.

«К сожалению, процесс вмешательства во внутренние дела России продолжается и сейчас, – констатировал политолог. – Так, американские сенаторы призвали не признавать итоги президентских выборов в 2024 году, за два года до самих выборов».

Зарубежные специалисты активно работают и в социальных сетях, продолжил Григорьев.

«Мы видим как происходит скупка аккаунтов и групп в соцсетях, местные, часто утилитарные группы переименовываются в политические и накачиваются определенным контентом», – сообщил глава Фонда исследования проблем демократии.

Кроме того, структуры, желающие повлиять на российскую политику, активно подкупают лидеров общественного мнения.

«Все это идет массово, такие технологии используются в информационной кампании против вакцинации, фигурирует множество фейков о прошедших выборах», – заметил Григорьев.

Политолог считает, что следует ожидать попыток вмешательства агентов иностранного влияния в политические процессы и в следующем году, и на президентских выборах.

«Конечно, им это не удастся. Существует система массового общественного наблюдения, люди понимают, что происходит в действительности и могут дать независимую оценку российским выборам», – заключил Максим Григорьев.

Ранее глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что страны Запада ведут информационную кампанию против России, чтобы «затащить» Украину в НАТО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883710-v-obschestvennoy-palate-rasskazali-kak-budut-protivostoyat-inostrannomu-vmeshatelstvu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.