- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Автомобилистам рассказали, что необходимо иметь в машине в холода

Опубликованно 18 Декабря 2021, в 20:19 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Совсем скоро в Россию придут сильные морозы. В период холодов особенно важно правильно оснастить свой автомобиль всем необходимым. В СМИ рассказали, что нужно брать с собой в поездку зимой.

«В аварийном комплекте, который следует держать в машине, нужно предусмотреть зарядное устройство для телефона, упаковку «сухого горючего», а также мини-горелку – не лишним будет возить с собой при экстремальной зимней погоде и провода для «прикуривания» машины», – отмечают журналисты.

При этом в экстремальные морозы стоит тщательно готовиться не только к продолжительным поездкам, но и на близкие дистанции. Руководитель экспедиций «Коллекция путешествий Land Rover» Алексей Симакин отметил, что основные опасности для человека, застрявшего на зимней дороге, представляют голод, холод и отсутствие топлива.

«При поездке на дальние расстояния у меня в автомобиле всегда есть запас воды, нож, дополнительный свет. В данном случае не нужно экономить время или место в багажнике, чтобы, например, обойтись без лопаты», – подчеркнул эксперт.

Дополнительный запас топлива стоит хранить в машине в плоской канистре, не занимающей много места в багажнике. Кроме того, при долгой поездке стоит тепло одеваться.

В случае если вы застряли зимой на дороге, то покидать автомобиль не стоит, особенно если вы плохо знаете окрестности. Воспользоваться дополнительной теплой одеждой или пледом имеет смысл сразу, не дожидаясь, пока температура в автомобиле понизится, как и достать имеющиеся запасы еды, сообщает портал «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Гидрометцентра пообещал в России резкое похолодание. По его словам, во многих регионах страны температура будет на 15-20 градусов ниже нормы.

Фото:Komsomolskaya Pravda /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883816-avtomobilistam-rasskazali-chto-neobhodimo-imet-v-mashine-v-holoda.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.