- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Мурманске с 2022 года начнут строить новые дома

Опубликованно 19 Декабря 2021, в 20:11 в разделе Экономика

stemcell

МУРМАНСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Мурманской области в 2022 году планируется начать строительство новых жилых домов. Квартиры молодым семьям будут сдавать в долгосрочную аренду. Об этом во время прямой линии заявил глава региона Андрей Чибис.

«Если у нас не будет нового жилья, то мы никогда проблему оттока населения не решим. Хотя меня коллеги убеждали, что спроса нет. Однако сейчас есть несколько программ и задач», – объяснил губернатор.

По словам Андрея Чибиса, на данный момент начинают строить первый дом в Больничном городке в рамках его реновации, также намечено возведение жилых домов на улице Бондарной. С 2023 года планируется выдавать ипотеку под 2 % молодым семьям.

В 2022 году планируется начать строить два поселка малоэтажного жилья в Мурманске и в городе Кола. Квартиры там будет предложено сдавать в долгосрочную аренду с правом покупки. Такие квартиры, как отметил Чибис, будут предложены прежде всего молодым семьям врачей, преподавателей, инженерам и специалистам, которые задействованы в цифровой сфере.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что для онкодиспансера в Мурманске построят новое здание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5883869-v-murmanske-s-2022-goda-nachnut-stroit-novyie-doma.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.