- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ноу, сэр! Министр обороны Великобритании заявил, что НАТО не будет защищать Украину от России

Опубликованно 21 Декабря 2021, в 10:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметил, что Киев не является частью военно-политического блока НАТО, поэтому страны Альянса не обязаны защищать украинское государство.

Как сообщает британский консервативный журнал Spectator, Бен Уоллес призвал своих коллег по НАТО не обманывать украинский народ голословными обещаниями о защите Киева перед так называемым российским вторжением.

Министр обороны Соединённого Королевства отметил, что Украина не является частью Альянса и никто из членов военно-политического блока не обязан посылать войска на территорию украинского государства.

Также глава британского военного ведомства заявил, что вероятность отправки войск на Украину любым из стран-членов НАТО является минимальной. Уоллес добавил, что украинское правительство было уведомлено о позиции стран Североатлантического блока.

Украина — не член НАТО, поэтому вряд ли, кто-то отправит войска на Украину против России. Мы не должны обманывать людей о наших намерениях, — подытожил глава Министерства обороны Великобритании.

Тем временем министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у США, Великобритании и у ЕС огласить список антироссийских санкций для сдерживания Москвы.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884030-nou-ser-ministr-oboronyi-velikobritanii--zayavil-chto-nato-ne-budet-zaschischat-ukrainu-ot-rossii.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.