- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Стоимость ОСАГО может увеличиться в несколько раз
Опубликованно 22 Декабря 2021, в 10:10 в разделе Экономика

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Минфин дополнит законопроект о реформе системы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) двумя пунктами. Из-за нововведений полис ОСАГО может подорожать. Об этом пишут СМИ.
«По всем инициативам достигнут консенсус. Законопрoект планируется подготовить в 2022 году», – рассказали в Минфине.
Эксперты считают, что изменения приведут к увеличению тарифов. В случае увеличения лимита – выровняется лимит выплат по ОСАГО с суммой максимального покрытия по автострахованию с другими видами аналогичных полисов. Вторая инициатива может наложить запрет для страховых компаний на учет износа пострадавшего автомобиля при расчете выплаты.
В «Росгосстрахе» отметили, что новые предложения приведут к росту средней стоимости полиса ОСАГО примерно на 1000 рублей, сообщают «Ведомости».
Ранее страховая компания «Югория» начала принимать заявления на выплаты по договорам ОСАГО челябинской «АСКО-Страхование», которую Центробанк лишил лицензии. Об этом рассказал глава компании Михаил Косенко.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884193-stoimost-osago-mozhet-uvelichitsya-v-neskolko-raz.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.