- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Из-за пожара на ТЭЦ в Бурятии ввели режим ЧС и закрыли детские сады
Опубликованно 23 Декабря 2021, в 10:18 в разделе Экономика

В ночь на четверг, 23 декабря, в Улан-Удэ произошло «небольшое происшествие», как его охарактеризовал губернатор региона Алексей Цыденов. Произошел пожар на ТЭЦ-1, сейчас в городе снижена подача тепла и местами отключена горячая вода.
В ночь на четверг, 23 декабря, в Улан-Удэ произошло «небольшое происшествие», как его охарактеризовал губернатор региона Алексей Цыденов. Произошел пожар на ТЭЦ-1, сейчас в городе снижена подача тепла и местами отключена горячая вода.
Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, в 7.30 губернатор принял решение ввести режим ЧС. По последним данным, без горячей воды и с пониженной температурой отопления было 550 многоквартирных домов, 455 частных домов, 13 школ и 25 детских садов. Кроме того, под отключения попали 12 объектов здравоохранения.
Губернатор в своем обращении в соцсетях отметил, что школы в городе и так работают на дистанционке, а детские сады из-за пониженной температуры в четверг не работают, дети остались дома.
Изначально из-за пожара в строю на ТЭЦ-1 остались в работе два насоса из семи. По данным на 6.17 (мск) в работе уже четыре насоса.
Напомним, осенью 2020 года похожая ситуация произошла во Владивостоке. Тогда неделю крупный район города находился в полном блэкауте: не было ни света, ни отопления, ни горячей воды из-за многочисленных аварий.
Фото: Евгений Поторочин/ФедералПресс
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884340-iz-za-pozhara-na-tec-v-buryatii-vveli-rezhim-chs-i-zakryili-detskie-sadyi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.