- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Депутат Рады Гончаренко объявил о начале «возвращения» Кубани в состав Украины

Опубликованно 26 Декабря 2021, в 20:12 в разделе Происшествия

stemcell

Украина запустила процесс «возвращения» Кубани и начала двигаться в этом направлении маленькими шагами, написал в своем Telegram-канале депутат Рады Алексей Гончаренко.

Парламентарий заявил, что подал в Верховную Раду Украины «постановление об установлении» Днем памяти «жертв депортации украинского населения Кубани» 14 декабря.

«Начинаем возвращение Кубани маленькими, но уверенными шагами», — написал Гончаренко.

Депутат уже не первый раз выдвигает территориальные претензии к России. Гончаренко ранее называл Кубань «украинскими этническими землями» и строил планы по созданию в Краснодарском крае «украинской Кубы».

С воинственными заявлениями в адрес России выступают и другие украинские политики. Экс-депутат Рады Борислав Береза ранее призывал дождаться политических катаклизмов в России и «отнять» Крым. Националист Дмитрий Ярош предлагал захватить Воронеж, Краснодарский край и часть Ростовской области.

Своими речами украинские государственные деятели пытаются отвлечь население от внутренних проблем страны, отметил зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. В России заявления украинских политиков считают пустыми.

Николай Денежкин
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884715-deputat-radyi-goncharenko-obyyavil-o-nachale-vozvrascheniya-kubani-v-sostav-ukrainyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.