- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Политолог Кузнецов: России удается избежать масштабных протестов
Опубликованно 27 Декабря 2021, в 21:03 в разделе Экономика

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В России не происходило серьезных протестов в 2021 году, несмотря на серьезные политические вызовы. Об этом заявил руководитель Экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.
«Пандемия коронавируса никуда не исчезла, наоборот, конец года принес нам новости о новом опасном штамме «Омикрон» до него», – заметил Кузнецов.
При этом еженедельно во всех крупных городах Европы проходят активные протесты против коронавирусных ограничений.
«Российская власть умудряется вести тонкую игру, не раздражать людей избыточными ограничениями, и при этом борьба с коронавирусом идет, – объяснил отсутствие протестов Кузнецов. – Однако, внешнеполитическая ситуация явно обострилась, а внешнее давление рано или поздно приводит к внутриполитическим пертурбациям».
Отсутствие массовых народных волнений, безусловно, говорит о стабильности в России, добавил политолог.
Ранее в ЭИСИ назвали главные политические события уходящего года.
Фото: ФедералПресс / Артем Тутов
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884821-politolog-kuznecov-rossii-udaetsya-izbezhat-masshtabnyih-protestov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.