- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В январе некоторым работникам пообещали повышенную зарплату

Опубликованно 28 Декабря 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В 2022 году собираются изменить социальные выплаты для сотрудников медицинских организаций и других ведомств, работающих в медицинской сфере с диагностикой и лечением коронавирусной инфекции. Об этом рассказала ведущий юрист Европейской юридической службы Оксана Красовская.

«В срок до 30 декабря 2021 года сотрудникам этих организаций установят перечисление специальных социальных выплат в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни. Речь идет о периоде с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно», – заявила юрист.

По словам Красовской, выплаты будут продолжены по решению президента после совещания с членами правительства. Деньги будут выданы также работникам стационарных учреждений, в которых необходимо контактировать с коронавирусными пациентами, передает LIFE.

Ранее «Новые известия» писали о назначении данных выплат. Президент России Владимир Путин поручил кабмину в следующем году продолжить выплаты медикам, которые работают с ковид-инфицированными, и установить двойные выплаты за работу в течение новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884882-v-yanvare-nekotoryim-rabotnikam-poobeschali-povyishennuyu-zarplatu.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.