- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Путин: "Спутник V" защищает от "омикрона" на 90%

Опубликованно 28 Декабря 2021, в 20:02 в разделе Политика

stemcell

Исследование показало, что вакцина Спутник V нейтрализует штамм омикрон, об этом Владимиру Путину рассказали в Институте имени Гамалеи. Президент поделился информацией с лидерами СНГ, отметив, что разговаривал с руководителем Института.

Они провели исследования, и Спутник V точно нейтрализует новый штамм омикрон. Он мне сказал, что только клиника может давать окончательный ответ на вопрос, в какой степени, но уровень нейтрализации очень высокий. Вот это буквально два дня назад я с ним говорил. Они эти исследования провели, - сказал глава государства в ходе саммита СНГ.

Президент подчеркнул, что вакцинация Спутником дает 90% защиты от омикрона.

Как ранее сообщали в РФПИ, предварительные результаты исследования Центра имени Гамалеи показали, что вакцина Спутник V показывает высокую вирус-нейтрализующую активность от штамма омикрон. В фонде ожидают, что препарат обеспечит защиту от тяжелого течения болезни и госпитализации.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5884910-putin-sputnik-V--zaschischaet-ot-omikrona--na-90.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.