- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Фармацевт посоветовал есть капусту для защиты от рака
Опубликованно 30 Декабря 2021, в 00:09 в разделе Экономика

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Суперинтендант-фармацевт компании Medicine Direct Хуссейн Абдех рассказал, что в брюссельской капусте содержится большое количество клетчатки и других питательных веществ. При включении этого овоща в рацион организм человека получает защиту от развития онкологических заболеваний.
«Брюссельская капуста является прекрасным источником нутриентов, которые способствуют укреплению антиоксидантной защиты организма», – передает Express.
Отмечается, что за счет этого восстанавливаются поврежденные клеточные структуры, которые становятся «ловушкой» для свободных радикалов.
Также овощ подавляет выработку гормонов, связанных с возникновением онкозаболеваний. Брюссельскую капусту считают отличным средством для профилактики рака легких, желудка, простаты, груди, почек и мочевого пузыря, пишут «Народные Новости».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пигментация кожи связана с раком.
Фото: Rolf Vennenbernd / dpa / globallookpress.com
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5885122-farmacevt-posovetoval-est-kapustu-dlya-zaschityi-ot-raka.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.