- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
ВКС России разбомбили водонапорную башню в Сирии, миллион человек остались без воды
Опубликованно 3 Января 2022, в 20:00 в разделе Политика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Самолеты российских ВКС нанесли новые удары по сирийской провинции Идлиб, которую удерживает оппозиция.
По информации Reuters, истребитель типа Су-34 разбомбил водонапорную башню, обеспечивающую водой город с миллионным населением.
Очевидцы отметили, что также пострадали животноводческие и птицеводческие фермы на границе с Турцией.
«Россияне выбирают в качестве мишеней инфраструктурные и хозяйственные объекты. Это усугубляет страдания людей», — заявили в местной администрации.
По предварительным данным сил Сирийской гражданской обороны, пострадал один мирный житель.
Между тем заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев заявил, что в Идлибе при снайперском обстреле ранен сирийский военный. По его словам, террористы открыли огонь из района Караманли по позициям правительственных сил.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.