- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Страны НАТО собираются на экстренное совещание из-за России
Опубликованно 5 Января 2022, в 00:03 в разделе Общество

Главы министерств иностранных дел (МИД) НАТО обсудят требования России по безопасности Европы на экстренной видеоконференции. Переговоры пройдут 7 января, сообщили в альянсе.
«В пятницу, 7 января, состоится внеочередная виртуальная встреча министров иностранных дел НАТО. Они обсудят наращивание военной мощи России в Украине и вокруг нее и более широкие вопросы европейской безопасности», — сообщила в Twitter представитель НАТО Оана Лунгеску.
В МИД РФ предложили странам НАТО соглашение о мерах обеспечения безопасности. Россия предложила участникам договора не рассматривать друг друга как противников и не проводить военные учения с отработкой сценариев использования ядерного оружия. Также Москва хочет, чтобы НАТО не расширялась на восток и не включала в состав Украину, передает RT. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель назвал требования России о нерасширении альянса на восток Европы неприемлемыми. 10 января между Россией и США пройдут переговоры по безопасности, сообщает «Национальная служба новостей».
Источник: Новости в рубрике Общество.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5885474-stranyi-nato-sobirayutsya-na-ekstrennoe-soveschanie-iz-za-rossii.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.