- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Минздраве Казахстана заявили о нападениях на медработников
Опубликованно 6 Января 2022, в 20:22 в разделе Экономика

АЛМА-АТА, 6 января, ФедералПресс. В Казахстане стало известно о террористических группировках, мешающих медицинским работникам выполнять работу. Первый замминистра здравоохранения Ажар Гиният рассказала об этом в медиа.
«Террористы нападают на врачей, пострадало 10 медработников», – поведала замминистра.
Работе врачей мешают бандитские группировки с огнестрельным оружием. В Алма-Ате от их действий пострадали две клинические больницы – террористы не пускают никого в здания, подвергая опасности жизни обычных людей. В Минздраве попросили не препятствовать выполнению профессионального долга медработниками.
Напомним, миротворцы в составе ОДКБ скоро прилетят на территорию Казахстана. Россия, Белорусь, Армения и Таджикистан вышлют военных, пишут в «Радио Sputnik».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как оценивают роль ОДКБ в урегулировании ситуации в Казахстане.
Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5885665-v-minzdrave-kazahstana-zayavili-o-napadeniyah-na-medrabotnikov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.