- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Американские IT-компании выплатили России миллионы рублей штрафов

Опубликованно 12 Января 2022, в 20:53 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Компании Google, Facebook и WhatsApp оплатили штрафы, наложенные российским судом за отказ локализовать персональные данные россиян. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«Google, WhatsApp и Facebook оплатили назначенные судом штрафы в размере 22 миллионов рублей», – приводит ТАСС сообщение ведомственной пресс-службы.

В Роскомнадзоре уточнили, что Twitter стала единственной компанией, по-прежнему не оплатившей штраф за нелокализацию данных.

В августе прошлого года суд Москвы оштрафовал американские компании WhatsApp, Facebook и Twitter на общую сумму в 36 миллионов рублей за отказ расположить персональные данные россиян на территории России. Ранее в августе по аналогичному протоколу был оштрафован Google.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5886304-amerikanskie-IT-kompanii-vyiplatili-rossii-millionyi-rubley-shtrafov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.