- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Ханты-Мансийске отменили крещенские купания

Опубликованно 13 Января 2022, в 10:51 в разделе Экономика

stemcell

ХАНТЫ-МАНСИСИЙСК, 13 января, ФедералПресс. Традиционных купаний на Крещение в столице Югры не будет. Специалисты МЧС сообщили о небезопасной толщине льда. Об этом население проинформировали в администрации города.

«Специалисты измерили толщину льда на площадке. Минимальные значения составили 30 см, а уровень воды на поверхности 15 см», - уточнили в мэрии Ханты-Мансийска.

Измерения проводились в месте традиционного купания верующих на Крещение – возле Поклонного креста, который стоит на левом берегу Иртыша. Инспекторы Центра ГИМС главного управления МЧС по Югре сделали вывод о небезопасности мероприятия и отменили его.

В администрации столицы Югры отмечают, что для безопасности подготовительных работ, в которых участвует тяжелая спецтехника, и непосредственно купания, когда на льду одномоментно собирается много народа, толщина льда должна быть не менее 50 см. Воды на поверхности быть не должно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» поделился наблюдениями синоптика о зимних аномалиях в большой Тюменской области и прогнозом на весну.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5886384-v-hantyi-mansiyske-otmenili-kreschenskie-kupaniya.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.