- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Девятикратного чемпиона Australian Open депортируют из Австралии
Опубликованно 16 Января 2022, в 20:07 в разделе В мире

Федеральный суд оставил в силе решение правительства об аннулировании визы сербского теннисиста Новака Джоковича.
Об этом сообщает BBC News.
Правительство утверждало, что 34-летний Джокович «представляет угрозу для здоровья населения».
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Во время воскресного судебного заседания защита Джоковича заявляла, что названные правительством причины были «необоснованными и нелогичными».
В начале января Джокович прилетел в Мельбурн, но ему аннулировали визу из-за того, что он не прошел вакцинацию. Несколько дней сербский теннисист находился в отеле для мигрантов, но 10 января местный суд отменил аннулирование визы. Однако в пятницу, 14 января, министр по иммиграции Австралии Алекс Хоук вынес личное решение о повторном аннулировании визы Джоковича. Теннисиста поселили в другой отель для мигрантов, где он ожидал окончательного решения воскресного суда.
В понедельник, 17 января, он должен был сыграть свой первый матч на турнире.
Ранее Власти писали, что Новаку Джоковичу было отказано во въезде в Австралию для участие в теннисном турнире Australian Open.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5886596-devyatikratnogo-chempiona-Australian-Open-deportiruyut-iz-avstralii.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.