- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Отопление в Киеве подорожало из-за холодов

Опубликованно 18 Января 2022, в 00:02 в разделе Общество

stemcell

Размер платежки за отопление в декабре вырос из-за падения температуры более чем на шесть градусов.

Стоимость отопления в Киеве в декабре выросла на 18,6% из-за похолодания, сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго в понедельник, 17 января.

 

Так, если в ноябре Средневзвешенная стоимость отопления составила, то в декабре выросла до 26,8 грн/кв. м.

По данным Укргидрометцентра, в Киеве среднемесячная температура в декабре составила -1,6 градусов, а в ноябре +4,8 градусов.

Объемы потребления тепловой энергии домами зависят прежде всего от температуры наружного воздуха, в соответствии с которой регулируется температура теплоносителя, а также от энергоэффективности дома. В домах, где проведены мероприятия по энергоэффективности по городским программам софинансирования, жители заплатили за отопление в декабре в среднем на 20% меньше, чем в других домах - около 21 грн/кв. м, - говорится в сообщении.

При этом стоимость отопления 1 Гкал тепла остается неизменной - 1654,41 грн с НДС.

Ранее сообщалось, что жителям Киева пришли платежки за отопление, вызвавшие возмущение тем, что был сделан перерасчет задним числом да еще и за услугу, которую никто не предоставлял.


Источник: Новости в рубрике Общество.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5886745-otoplenie-v-kieve-podorozhalo-iz-za-holodov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.