- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Глава МИД Германии объяснила приостановку сертификации «Северного потока-2»

Опубликованно 18 Января 2022, в 00:15 в разделе Происшествия

stemcell

Германия приостановила сертификацию российского газопровода «Северный поток-2» из-за того, что он «пока не полностью соответствует» праву Европейского союза. С таким объяснением выступила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, цитату приводит ТАСС.

Кроме того, министр пригрозила, что Запад «примет соответствующие меры» в отношении «Северного потока-2» в том случае, если Россия приступит к военной экспансии Украины. Вероятно, речь идет об отмене запуска газопровода.

Член Совета Федерации Алескей Пушков предполагал, что настоящая причина задержки сертификации — зависимость Берлина от «истерик стран Прибалтики, Польши и Украины». В частности, украинской стороне удается оказывать давление по вопросу эксплуатации «Северного потока-2».

Представитель министерства экономики Германии Сюзанна Унград не смогла ответить на вопрос о точных сроках запуска газопровода. «Разрешение на эксплуатацию уже получено. Речь идет про сертификацию. За это отвечает Федеральное сетевое агентство [ФРГ>», — заявила Унград.

источник


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5886770-glava-mid-germanii-obyyasnila-priostanovku-sertifikacii-severnogo-potoka-2.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.