- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В магазинах Югры полиция нашла 10 тысяч тонн паленой водки

Опубликованно 20 Января 2022, в 10:47 в разделе Экономика

stemcell

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января, ФедералПресс. В Югре продолжается борьба с контрафактным алкоголем. Полиция округа проверила порядка одной тысячи торговых точек и изъяла 10 тысяч тонн несертифицированного алкоголя. Об этом сообщили в окружном УМВД.

«Было изъято из обращения около 10 тысяч литров некачественного алкоголя – это спиртное, не имеющее акцизных марок, на основе этилового спирта», –сообщили в пресс-службе полиции Югры.

Изъятый алкоголь схож с тем, которым в начале января отравились два десятка жителей ХМАО. Суррогат был обнаружен на территории пяти муниципалитетов округа: в двух поселках Октябрьского района, поселке в Нефтеюганском районе, Нефтеюганске и в поселке в Кондинском районе, перечисляет ТАСС.

В силовых органах по факту отравления людей паленым алкоголем было возбуждено шесть уголовных дел, по которым проходит девять человек. Кроме этого, полиция составила около 40 административных протоколов за незаконную продажу алкоголя.

Напомним, 12 югорчан скончались в январе после употребления суррогатного алкоголя, еще семеро попали на больничные койки. Аналогичная трагедия случилась в эти же дни в Тюмени: насмерть, по официальным данным, отравились девять человек.

Ранее издание рассказывало о том, что жители Тюменской области, Югра и Ямала стали больше пить алкоголя. Потребление некоторых напитков существенно выросло за год.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5887133-v-magazinah-yugryi-policiya-nashla-10-tyisyach-tonn-palenoy-vodki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.