- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Врач назвала главный симптом нового штамма COVID

Опубликованно 23 Января 2022, в 10:05 в разделе Экономика

stemcell

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Симптомы, похожие на простуду, позволяют заподозрить у пациента коронавирус, вызванный штаммом «омикрон», еще до получения положительного результата тестирования на COVID-19. Об этом сообщила СМИ комиссар департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади.

«Боль в горле является наиболее распространенным симптомом для прогнозирования положительного теста на COVID-19», – цитирует Аварди газета «Известия».

Об «омикроне» стало известно осенью прошлого года. Первые вспышки заболевания этим штаммом коронавируса были зафиксированы в ЮАР. Сейчас он активно распространяется по миру, вытесняя предыдущий штамм «дельта».

Как пояснила Арвади, еще одно раличие этих штаммов в том, что при «омикроне», в отличие от «дельты», не характерна потеря обоняния. Врач также призвала при малейших признаках боли в горле оставаться дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач назвал самые надежные маски от коронавируса.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5887472-vrach-nazvala-glavnyiy-simptom-novogo-shtamma-COVID.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.