- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Стоимость размещения в гостиницах на российских курортах выросла за год на 10–15%
Опубликованно 26 Января 2022, в 20:07 в разделе В мире

В этом году на отечественных курортах цены на летнее размещение в отелях увеличились в среднем от 10 до 15% по сравнению с 2021 годом, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).В ассоциации рассказали, что раннее бронирование по России идет активно. Это отмечают представители всех ведущих туроператоров, которые занимаются внутренними путешествиями. Сейчас туристы массово оставляют заявки на туры в майские праздники, летом и поздней осенью.
«На этапе раннего бронирования, как и в прошлые годы, повышенным спросом пользуется сегмент люкс на курортах Черного моря — его россияне тоже стараются бронировать заранее, так как в сезон в дорогом сегменте, во-первых, уже мало что есть, а во-вторых, цены взлетают до небес», — пояснили в АТОР.
Всемирная туристическая организация (ЮНВТО) 18 января представила отчет, в котором рассказала о прогнозах в отрасли на 2022 год. По мнению экспертов организации, в этом году одной из основных тенденций станет укрепление внутреннего туризма во всех странах. Международный туризм вернется к стабильности и допандемийному уровню в 2024 году, добавили ЮНВТО.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.