- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Смачного! Борщ на Украине подорожал в два раза

Опубликованно 27 Января 2022, в 00:49 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В январе 2022 года стоимость стандартного набора овощей для приготовления борща в незалежной увеличилась вдвое по сравнению с предыдущем годом, сообщает национальный научный центр Институт аграрной экономики.

Отмечается, что лидером в росте цен является белокочанная капуста. Только за последние два месяца её стоимость на Украине увеличилась на 54%. Репчатый лук подорожал на 26%, морковь — на 11%, картофель — на 1%. Данные Института аграрной экономики приводит News Front.

И это не предел. Уже в ближайшее время в стране возможно дальнейшее подорожание овощей. Рост цен объясняется значительным повышением тарифов на электроэнергию и водоснабжение.

Цены на тепличные овощи в Украине могут резко вырасти в зимне-весенний период 2022 года, — сказано в сообщении.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5888013-smachnogo-borsch-na-ukraine-podorozhal-v-dva-raza.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.