- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бывший следователь рассказал о судьбе украденных у вдовы Градского 100 млн рублей

Опубликованно 28 Января 2022, в 00:16 в разделе Происшествия

stemcell

Владимир Калиниченко прокомментировал ситуацию с ограблением Марины Коташенко. Бывший советский следователь Владимир Калиниченко прокомментировал ситуацию вокруг дела об ограблении вдовы Александра Градского.

По его мнению, у Марины Коташенко мало шансов на возвращение украденных 100 миллионов рублей.

Он отметил, что виновные в налете уже, скорее всего скрылись за рубежом, где будут жить “припеваючи” на деньги ныне покойного артиста, пишет News.ru.

Причем к такому выводу Калиниченко пришел, несмотря на арест одного из нападавших – Умеда Джабборова.

Экс-следователь считает “максимально вероятной” версию о том, что преступники скрылись за границей, и у нынешнего следствия “крайне мало” шансов на их экстрадицию.

“Если преступники скрылись за границей и забрали деньги с собой, это даже выгодно той стране, в которую они уехали. Та страна может их не выдать”, – сказал Калиниченко.

Он подчеркнул, что если грабители уже находятся в одной из бывших советских республик, то они могут потратить до половины украденных денег на взятки.

На остальные средства Градского по мнению экс-следователя злоумышленники будут праздно жить.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали подробности ограбления Марины Коташенко.

Преступников навел на блондинку уроженец Таджикистана, работавший в свое время в доме у артиста.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5888162-byivshiy-sledovatel-rasskazal-o-sudbe-ukradennyih-u-vdovyi-gradskogo-100-mln-rubley.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.