- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Препарат от ковида «Мир-19» скоро появится в больницах
Опубликованно 3 Февраля 2022, в 00:09 в разделе Экономика

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Третья фаза клинических испытаний препарата «Мир-19» стартует в ближайшее время. Об этом сообщает СМИ.
«Испытания пройдут на базе 11 медицинских организаций, в них примут участие 1274 пациента», – говорится в статье.
По данным «Известий», препарат испытывался на пациентах из «красной зоны». В его состав входят синтетические молекулы малых интерферирующих РНК. Известно, что препарат попадает внутрь организма с помощью ингалятора.
Препарат уже зарекомендовал себя у медиков. Так, врач Сергей Давыдов считает, что «Мир-19» способен остановить пандемию. Он также пояснил, что в аптеках его продавать не будут.
Ранее «ФедералПресс» писал, что вторая фаза клинических испытаний была закончена в октябре 2021 года.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5888859-preparat-ot-kovida-mir-19-skoro-poyavitsya-v-bolnicah.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.