- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Определен индикатор риска нарушения обязательных требований в области безопасности гидротехнических сооружений

Опубликованно 3 Февраля 2022, в 00:12 в разделе Общество

stemcell

PantherMediaSeller / Depositphotos.com Установлен индикатор риска нарушения обязательных требований для надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (кроме портовых и судоходных) (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 декабря 2021 г. № 434 (зарег. в Минюсте 14 января 2022 г.).

Это превышение предельных значений количественных показателей состояния сооружения, соответствующих допустимому уровню риска аварии, по трем или более критериям безопасности. Критерии утверждаются в составе декларации безопасности.

Индикатор нужен для оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении внепланового контрольного мероприятия и выборе его вида.


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5888865-opredelen-indikator-riska-narusheniya-obyazatelnyih-trebovaniy-v-oblasti-bezopasnosti-gidrotehnicheskih-sooruzheniy.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.