- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Правительство РФ наградит российских победителей Олимпиады в Токио премиями от 1,7 до 4 млн рублей
Опубликованно 3 Февраля 2022, в 20:07 в разделе В мире

Правительство утвердило размер наград российским спортсменам, которые станут победителями и призерами Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.Вознаграждение за золотую медаль составит 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую — 1,7 млн рублей. Такие же премии предусмотрены победителям и призерам Паралимпийских игр. В прошлом году для победителей и призеров летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио размер премий был такой же.
Тренеры и специалисты, которые участвовали в подготовке спортсменов, тоже получат вознаграждения. Какие суммы им выплатят, определит Минспорт вместе с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России.
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Паралимпиада запланирована на 3 и 4 марта.
Перед соревнованиями все участники каждый день проходят тестирование и находятся в изоляции от публики. Зимние Игры-2022 закрыли для иностранных болельщиков. Билеты на соревнования организаторы продают только жителям материкового Китая.
В Пекине 2 февраля началась эстафета Олимпийского огня. Она продлится три дня.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.