- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Дойче Велле выгонят из РФ и признают иноагентом

Опубликованно 4 Февраля 2022, в 00:00 в разделе Политика

stemcell

Россия намерена принять ответные меры в отношении немецких СМИ, действующих в РФ, в связи с запретом вещания телеканала RT DE в Германии, в частности, будет прекращено вещание в стране немецкой телерадиокомпании Дойче Велле, сообщил в четверг российский МИД.

Ответные меры, в частности, включают в себя закрытие корреспондентского пункта Дойче Велле в Российской Федерации; аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро Дойче Велле, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Кроме того, будет прекращено спутниковое и иное вещание Дойче Велле в России.

Москва также инициирует процедуру признания Дойче Велле СМИ-иноагентом, сообщили в МИД РФ.

Россия сформирует список представителей государственных и общественных структур ФРГ, причастных к запрету вещания RT DE и иному оказанию давления на российского медиаоператора, которым запретят въезд в страну, также объявили на Смоленской площади. При этом данный перечень не будет опубликован.

Это лишь первый этап ответных мер, информация о последующих этапах будет своевременно опубликована, пообещали в МИД РФ.

2 февраля Комиссия по лицензированию и надзору Германии, ссылаясь на отсутствие оформленного национальными регулирующими органами разрешения, вынесла немецкоязычному телеканалу RT DE предписание о прекращении спутникового и иного вещания.

Накануне в МИД РФ заявили, что в качестве реакции на это решение будут приняты ответные меры в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ.


Источник: Новости в рубрике Политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5888983-doyche-velle-vyigonyat-iz-rf-i-priznayut-inoagentom.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.