- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Мордовии начнут производить лекарство от ковида

Опубликованно 4 Февраля 2022, в 00:44 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Новое лекарство от коронавируса скоро появится в России. Его будут производить в Мордовии, сообщает СМИ.

«Лекарственное средство будет выпускаться в форме капсул 200 и 400 миллиграммов на заводе «Биохимик», – сказал врач.

Известно, что препарат имеет два названия. В России он будет именоваться «Эсперавир», а на международном рынке «Молнупиравир». 3 февраля препарат был зарегистрирован Министерством здравоохранения Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».

Ранее на заводе «Биохимик» уже начали производить таблетки от коронавируса «Арепливир».

Несколькими днями ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшее время в российских больницах появится препарат «Мир-19». Произойдет это, если он успешно пройдет третью фазу клинических испытаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889027-v-mordovii-nachnut-proizvodit-lekarstvo-ot-kovida.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.