- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ростуризм назвал колоссальными потери от остановки въездного туризма

Опубликованно 4 Февраля 2022, в 20:01 в разделе Общество

stemcell

Россия теряет более $11 млрд в год из-за остановки въездного туризма, сообщила в интервью «Известиям» глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы, как профильное ведомство, видим, какие колоссальные потери в деньгах Россия несет из-за остановки въездного туризма», — сказала она.

От иностранного турпотока очень зависят Золотое кольцо, Санкт-Петербург, Москва, другие крупные города. Полностью заместить его внутренним сложно, отметила глава Ростуризма.

Одна из причин остановки въездного туризма в том, что иностранцы по-прежнему вынуждены оформлять сложные бумажные визы. Единая электронная виза для граждан 52 стран должна была заработать 1 января 2021 года, но ее запуск был приостановлен в связи с пандемией.

«Наше предложение — ввести электронные визы для граждан тех стран из числа 52, с которыми Россия возобновила авиасообщение и откуда к нам можно приезжать с целью туризма. Мы обсуждаем это предложение с МИДом, — отметила Зарина Догузова. — Это серьезно повлияло бы на восстановление экспорта туристических услуг».


Источник: Новости в рубрике Общество.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889065-rosturizm-nazval-kolossalnyimi-poteri-ot-ostanovki-vyezdnogo-turizma.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.