- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Россиянам собираются ограничить количество сим-карт для оформления
Опубликованно 7 Февраля 2022, в 10:42 в разделе Экономика

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил способ борьбы с мошенническим оформлением мобильных номеров на паспорта ничего не подозревающих россиян. О нем говорится в его обращении на имя главы Минцифры Максута Шадаева.
«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения лимита: ограничить возможность оформления услуг мобильной связи на одно физическое лицо тремя сим-картами совокупно у всех операторов мобильной связи, а также рассмотреть возможность создания единой информационной системы мобильных операторов для реализации учета количества телефонных номеров, оформленных на одно и то же лицо», – сообщается в обращении.
Матвейчев объяснил, что такая мера может помочь в борьбе с недобросовестным оформлением сим-карт в салонах связи на паспортные данные других граждан. После чего сим-карты могли использоваться в мошеннических целях, передает RT.
Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что износ сим-карты может стать причиной снижения качества связи и потери данных, поэтому необходимо менять ее каждые четыре-пять лет. Об этом рассказал эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889343-rossiyanam-sobirayutsya-ogranichit-kolichestvo-sim-kart-dlya-oformleniya.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.