- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В разнице премий сотрудников Магнитогорского психоинтерната не увидели ошибок
Опубликованно 8 Февраля 2022, в 10:07 в разделе Экономика

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Прокуратура и трудовая инспекция оправдали директора Магнитогорского психоневрологического интерната. Об этом рассказали сотрудники в социальной сети.
«В Магнитогорском психоневрологическом интернате прошли проверки прокуратуры и трудинспекции. Выводы следующие: работники сами подписали приказ о том, что готовы работать в режиме превентивной изоляции. Две недели на работе 24/7, две недели дома», – сообщила Екатерина Смолина в социальной cети «Вконтакте» в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!».
Как она пояснила, эти две недели дома считаются простоем, из-за чего сотрудники не получили ни допоплаты, ни допотпуска по вредности. Но такие приказы, как говорит Екатерина, людей заставляют подписывать при трудоустройстве.
«А что насчет премий заместителей директора – нам сказали так, что директор сама вправе устанавливать премии столько, сколько захочет», – добавили они.
Скандал вокруг Магнитогорского психоневрологического интерната разгорелся в январе после того, как в соцcеть попали данные о премиях заместителей директора и простых санитарок. Разница была почти в сто раз. Так, замы по финансовому обеспечению и техническим вопросам учреждения получили по итогам работы за прошлый год вознаграждение в размере 169 703 рублей каждый. А вот у простых санитарок, если верить опубликованным документам, самая большая премия составила всего 1687 рублей.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Митрофановском кладбище в Челябинске разрешили продолжить захоронения.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889466-v-raznice-premiy-sotrudnikov-magnitogorskogo-psihointernata-ne-uvideli-oshibok.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.