- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Для киллера водителя екатеринбургской маршрутки запросили 11,5 года строгого режима

Опубликованно 9 Февраля 2022, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Для убийцы водителя маршрутки в Екатеринбурге запросили 11,5 года лишения свободыс отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прения по делу начались в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга.

Жителя Курганской области 62 лет от роду обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). 24 декабря 2020 года он подошел к сидевшему в кабине микроавтобуса «Форд Транзит» водителю и выстрелил ему в голову из кустарно собранного пистолета Макарова калибра 9 мм. Жертва нападения умерла в больнице на следующий день.

Убийца утверждает, что водитель маршрутки ранее оскорбил его. Мужчина тщательно подготовился к преступлению: раздобыл оружие, к месту преступления добирался несколькими видами транспорта. После инцидента киллер спрятал оружие и сменил одежду.

Ранее сообщалось, чтоотчим в Екатеринбурге забил до смерти пятилетнюю девочку. Дело взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889669-dlya-killera-voditelya-ekaterinburgskoy-marshrutki-zaprosili-115-goda-strogogo-rezhima.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.