- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Какие продукты сильнее всего подорожали в январе
Опубликованно 10 Февраля 2022, в 00:08 в разделе Экономика

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Росстат опубликовал доклад об изменении цен на продукты в январе.
Сильнее всего в январе подорожали овощи – капуста (+15 %), огурцы (+13,3 %) и помидоры (+12,7 %). Бананы, морковь и свекла также существенно прибавили в цене, подорожав на 9 %, 7,2 % и 3,9 %.
В то же время, согласно данным Росстата, в течение прошлого месяца подешевели апельсины (–4,4 %), яйца (–3 %), лимоны (–1,9 %), куры (–1,4 %).
Накануне «ФедералПресс» со ссылкой на исследование компании «Эвотор» называл два продукта, цены на которые за год выросли сильнее всего.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5889725-kakie-produktyi-silnee-vsego-podorozhali-v-yanvare.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.