- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
«Я за многие годы не переходил на личности»: Путин объяснил свои слова «терпи, моя красавица» об Украине
Опубликованно 11 Февраля 2022, в 00:08 в разделе В мире

Президент РФ Владимир Путин пояснил, что его высказывание «терпи, моя красавица» о ситуации на Украине не имели под собой личной подоплеки, сообщает РБК. «Это не имело никакого личного измерения, должен прямо сказать. Я никогда в своей работе за многие годы не переходил на личности. Вопрос только в том, что когда мы от главы государства слышим такие комментарии, что что-то нравится, а что-то не нравится в фундаментальных договорах, которые регулируют очень важные отношения между странами с точки зрения безопасности, в том числе и самой Украины, то мне кажется, что это не тот формат. Если государство приняло на себя определенные обязательства, тем более закрепленные в нормах международного права и тем более в резолюции Совета Безопасности ООН, то всем нужно исполнять и договариваться о том, как это сделать», — сказал Путин.
На пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном Путин напомнил о словах украинского президента Владимира Зеленского. Тот говорил, что ему не нравится ни один пункт минских соглашений. Путин прокомментировал это так: «Ну, нравится, не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять».
Эта фраза означала, что Киев должен выполнить обязательства по минским соглашениям, объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.